当前位置:首页 » 购物大全 » 满100元送20元购物券怎么设置

满100元送20元购物券怎么设置

发布时间: 2021-02-23 09:49:17

❶ 某商场进行促销活动,购满100元,送20元礼券...小学数学问题

王阿姨买了300元,得到的礼券20*3=60元
皮包原价为40+60=100元
皮衣和皮包原价为300+100=400
王阿姨总的付了300+40=340元
340/400=0.85

答:享受了8.5折优惠

❷ 某大型商场为增值税一般纳税人,想了一种促销方案为购物满100元返还20元购物券 其应纳增值税额咋算

20元是赠送,按增值税和企业所得税法的规定,作视同销售计税,不能作为费用来扣除。

❸ 双休日,甲商场以"打八折"的措施优惠,乙商场以"满100元送20元购物券"的形式促销。张阿

在甲商场更划算 因为甲商场500快可以买625元的东西 乙商场只能买600元的东西

❹ 某商场采取满100送20元并且连环赠送的酬宾方式即顾客每消费100元送20元购物券满200送40现有一位顾客

16000*20%=3200
3200*20%=640
640*20%=128
128*20%=26.5
所以一共可以买:16000+3200+640+128+26.5=19994.5

16000/19994.5≈80%

也就专是八属折

❺ 商场进行促销活动,购物满100元送20元礼券(可用于再次购物)王阿姨买了300元的一件皮衣,用得到的礼券加

300÷100×复20+40
=3×20+40
=100(元)
(300+40)÷(制300+100)
=340÷400
=0.85
=85%
花的钱数是原价的85%,就是打八五折.
答:王阿姨两次购物相当于享受了八五折的优惠.

❻ 满100送20元劵是打几折算打几折怎么算

满100元送20元券是打八三折,主要是根据100÷120=83%

❼ 超市搞促销活动,购物满100元送20元礼券(可用于再次购物),李老师买了300元的一个提包,用得到的礼券加

300元可以兑换60元的礼券,
(300+40)÷(300+40+60),
=340÷400,
=85%;
现价是原价的85%,相当于打了八五折;
故答案为:八五.

❽ 国庆期间,甲商场以打八折的措施优惠,乙商场以满100元送20元购物卷券的形式促销。张阿姨准备花掉6

甲:600÷0.8=750元
乙:600÷100×20+600=720元
甲商场更划算

❾ “五一”期间,某商场举办商品促销活动,优惠的办法是:购物满100元送20元本店的购物券,满200元送40元

根据题意,小明一次花去3000元,他还可以在该商场购回3000÷100×20=600元的内商品.
600=6×100,因此600元的购物券容还能兑换6×20=120元的商品,
120=100+20,因此120元的购物券又能兑换20元的商品;
因此一次花费3000元,还能兑换:600+120+20=740元的商品.
故选C.

热点内容
断背山有几分钟 发布:2024-08-19 08:31:17 浏览:253
日本电影 女老师和学生私奔 发布:2024-08-19 08:29:36 浏览:49
台湾电影 双胞胎 发布:2024-08-19 08:02:18 浏览:134
2020最新电影在线观看网站 发布:2024-08-19 07:56:06 浏览:641
男男电影虐 发布:2024-08-19 07:04:57 浏览:10
韩国电影李采潭主演的关于发廊的 发布:2024-08-19 07:01:57 浏览:2
每期都有做的动漫 发布:2024-08-19 06:44:33 浏览:778
东宫拍摄时间 发布:2024-08-19 06:44:12 浏览:5
林正英电影情节鬼抬轿 发布:2024-08-19 06:36:35 浏览:254
懂的都懂在线观看网站 发布:2024-08-19 06:26:11 浏览:676