当前位置:首页 » 商场百货 » 商场保底营业额另外有20扣率什么意思

商场保底营业额另外有20扣率什么意思

发布时间: 2021-01-24 11:18:22

❶ 有关商场扣点的问题

这你就需要去哪个商场咨询了 有人会给你解答的 不同的商场有不同价格

❷ 商场的保底销售是什么意思

销售保底是在联营合同中的一种保底形式。

在一些零售行业特别是百货商场内,在招商谈判前期均会与进入该商场的经营者确定一些合作条件,一般百货商场与供应商的合作方式主要有:经销、代销、联营和租金几种形式。在联营合同中会涉及到保底,一般来说,商场考核商户的保底有两种,一是销售保底,二是毛利保底。

销售保底,双方约定乙方必须按一定的时间段完成若干销售指标,商场以百分比抽成的方式收取其应得利益。毛利保底是指双方约定乙方必须确保在一定的时间段内向甲方(即商场交纳若干固定费用)。保底合作形式可以有效的确保商场在规划出其计算出的即得利益同时也能起到督促商户良性经营的目的。

(2)商场保底营业额另外有20扣率什么意思扩展阅读:

一般进入正规商场,品牌经营者的资质是很重要的,如:营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行开户许可证、一般纳税人证、品牌代理授权书、注册商标、身份证复印件等都要求提供。

除了商场扣点外,商场费用也是很多的,如:进店费、店庆费、促销费、广告宣传费、刷卡手续费、承担一部分商场发放的会员卡的折扣等等。。。

每月销售后,销售额减掉折扣折让(销售额*商场扣点),这部分需要提供增值税票给商场结款,结回来的款要扣掉商场费用,实际拿到的才是真正的货款。

举例子就是 你售出100元的东西,要返给商场26-27%,(各个地域和商场会有所不同)就是26个点,27个点,给商场26-27元,也就是说,顾客给商场的收银员100元,月底商场给你74-73元.但你不用付税金和工商管理费了.

所谓的商场扣点计算,指的是商品供货方与商场方利益分配问题。许多人,包括厂方的工作人员和商场企划工作人员有时候都不大搞得清楚。说白了,所谓的商场扣点无非就是数学中的加减乘除问题罢了。如果要与商场打交道,了解这一块那是属于基本的工作常识。那么,我们开始吧,先从专业术语开始。

❸ 大型商场的扣点指的是什么意思

扣点简抄单说就是你给商场的费用,你把东西拿到商场去卖,商场当然要向你收取费用哟,商场费用形式很多,比如进场费,条码费,促销费等等,扣点只是其中之一,就像业务员提成一样,从你收入中扣一笔钱作为商场自己的收入,不同商场的扣点率不一样,我记得家乐福好像是15%起步。

❹ 我有一个品牌想进商场,商场说租金是5000元每月,联营保底是4000元,扣点在20左右,请问哪个合适,怎么算

品牌经营者抄与商场合作的一种方式,相当与在商场租赁一个摊位,每月付给商场一定的租金。商场扣点的高低,取决于品牌经营者店铺位置的好坏、品牌的知名度、跟商场关系程度等等。如在做大型促销活动,销售业绩较高,产生的流水量大,商场折扣折让的金额越大,可以跟商场洽谈,降低商场扣点。

❺ 商场扣点问题

给你举几个例子,你自己套公式。我就是一名商场管理人员
XX一店经营面积1800㎡,基础扣率20%,每月平均费用为41.4万元,每平方米保本点销售额是多少?
X=414000÷20% ÷1800
=1150元/ ㎡(不含税)

含税销售额/ ㎡=1150×1.17=1345.5元
保底销售:
按各品牌的经营面积和商场每平方米盈利的坪效,制定出来的目标销售额和毛利额。
如:XX一店PUMA 签约面积75㎡,基础扣率20%,每平方米毛利额坪效 300元,保底销售额是多少?
X=300 ÷20%×75=112500元
• 营销活动数值:
“ 满300元送100元”的活动如何加扣供应商的扣率?
(1)、满300元送100元相当于原价商品75%折扣
300 ÷400×100%=75%
(2)、XX商场同供应商扣率是18%,要想保证此次活动平蘅,我们需要再加扣几个点?
1-75%-18%=7%
某商场合作条件扣率为25%,月度零售保底为15万元,该柜台需配2名导购和2名带班,1名店长,人工费为店员1200元/人.月,带班1500元/人.月,店长1800元/月。假设不存在其它费用。进价以55扣计。问题:.

• 1、该商场的盈亏平衡点是多少?
• 2、假如1个月零售为18万元,该月盈利或
亏损是多少?
• 3、假如1个月零售为8万元,该月盈利或
亏损是多少?
• 零售额=X

成本=商场保底利润+店铺人员工资+费用
倒扣毛利率= (零售额-成本) 100%
零售额
• 倒扣毛利率= 零售额-成本 = 100-55 =45%
零售额 100
毛利=X*45%

商场保底利润=150000×25%=37500元

• 店铺人工费=导购工资+带班工资+店长工资
=1200*2+1500*2+1800
=7200元
• 毛利=费用

∴ x*45%=37500+7200

X=99333元

• 180000>150000
成本=180000*25% +7200
=45000+7200
=52200元
毛利=180000*(1-55%)
=81000元
利润=毛利-成本
=81000-52200
=28800元
• 80000<150000

成本=150000*25% +7200
=44700元

毛利=80000*(1-55%) =36000元

利润=毛利-成本
=36000-44700=-8700

❻ 商场活动扣率怎么算!!!

满100返60券的折扣是:100/160=0.625折 商场原扣是22.25% 商场得100*22.25%=22.25 元供应商结算100*(1-22.25%)=77.75元 参加活动后供应商结算应以回含券销售金额结算:答160*(1-22.25%)=124.4元 但是现金只有100元所以商场还要倒贴24.4元,那么商场就要提高扣率 按100元现金商场保证得22.25元算 供应商得77.75 77.75/160=0.4860 也就是商场要到49%的扣率才能保证扣下的77.75元中扣去60元的券商场还有17.75赚如果供应商不打折的话160元的销售供应商可以赚160*(1-22.25%)-160*(1-49%)=124.4-81.6=42.8 打折的话就要看你货品的进价折扣,所以具体和商场分摊扣率一方面要考虑商品的进价,另一方面还要来考虑折扣问题,以上仅供参考!

❼ 合同扣率20%,利润保底10000,当月销售50000,其中有团购10000,商场让利10%即1000,供应商回款是多少

有个问题没有弄清来,就是源你们合同中规定商场团购是否也按正常营业额扣点结算(即扣点20%)如果是的话,商场让利10%,应结款41000元。
保底10000元应该是年度大合同,而商场让利应该算阶段性促销临时政策,在活动之前双商应现签订临时活动政策。

❽ 商场服装每月保底毛利为11180,扣率为25%。完成多少销售额才能完成保底

在没有打析返券的情况下44720元

❾ 请问什么是保底加扣点

保底加扣点意思就是你入驻甲方后的甲方费用收取,保底扣点就是一般是甲方专对你收取相属对的租金(保底租金)加上你总营业额的百分比抽成。

扣点的意思就是在报价的基础上进行折扣的点数,在商品交易和贸易价格谈判中常常用到扣点,比如说10个扣点,就是把现有价格的10%作为折扣。

(9)商场保底营业额另外有20扣率什么意思扩展阅读

这个扣点分为两块:

1、基础扣点

这是在签定合同的时候就在合同中列明的,例如扣点25%,管理费2%,卫生费1%合计28%。那么在正常销售的情况下你每销售100元就要给商场28元,

其计算公式如下:100*(25%+2%+1%)=28

2、临时大型活动的扣点

例如商场每逢大型节假日就会举办买减、买赠、买送等等活动,这种活动的扣点一般是临时洽谈的。或者是厂方在特殊情况时可以向商场申请扣点。例如有团购的工作服,本来应该正价销售的,结果为了优惠团购客户,会低于正常折扣价,而在这种情况时可以向商场申请降低扣点。

❿ 品牌进驻商场,扣点扣率是什么意思

相当于租金了 比如扣率20% 就是你在这商场里卖100块的销售额,其中20块是商场的,你只能倒手80块

热点内容
断背山有几分钟 发布:2024-08-19 08:31:17 浏览:253
日本电影 女老师和学生私奔 发布:2024-08-19 08:29:36 浏览:49
台湾电影 双胞胎 发布:2024-08-19 08:02:18 浏览:134
2020最新电影在线观看网站 发布:2024-08-19 07:56:06 浏览:641
男男电影虐 发布:2024-08-19 07:04:57 浏览:10
韩国电影李采潭主演的关于发廊的 发布:2024-08-19 07:01:57 浏览:2
每期都有做的动漫 发布:2024-08-19 06:44:33 浏览:778
东宫拍摄时间 发布:2024-08-19 06:44:12 浏览:5
林正英电影情节鬼抬轿 发布:2024-08-19 06:36:35 浏览:254
懂的都懂在线观看网站 发布:2024-08-19 06:26:11 浏览:676