鸡汇商城怎么卖鸡呢
A. 商场卖的那些鸡怎么做的
我不知道你爱得那味道是啥,但我说一下我所爱的烤鸡酱:蒜头,酱油(生抽)蚝油(海天的或李锦记的,最鲜)搞好就往鸡上抹 鸡快考好才根据个人爱好刷蜜糖
B. 怎么把鸡销售出去
线上线下的途径都有很多,看你想向哪个方向发展
C. 养殖的鸡应该怎么卖
其实市场上的销售方法不外乎就那么几种:

1,在当地及周边的农贸市场零售加批发内,虽然价格低点容,好在不用跑很多路。你的鸡养的时间比起肉鸡来算是长的了,每天消耗的饲料也要不少钱的,不尽快销售出去容易亏本的。
2,到附近的饭店酒楼去上门销售,最好到以鸡为特色的饭店去推销,像重庆烧公鸡、药膳鸡等都可以去试试。
3,利用互联网销售,这个过程可能有点慢,要是运气好的话,也说不定一个鸡老板就能把你的销售难题解决了。如果你不熟悉互联网销售,可以让当地的农村淘宝管理员帮助你。
4,到一些大的农贸市场联系批发商,直接一次性出售完。如果你想多赚点钱,你也可以只批发一部分,留一部分自己零售,价格会高一些。
以上的几点建议,希望能对你有所帮助!
D. 关于买鸡卖鸡的问题
这是IBM面试时的题目,有四种算法:
1、9-8=1,11-10=1,1+1=2,所以最后赚2元。
2、最初只有8块钱,最后你有11块了,所以是赚3块;
3、第一次买卖,主人公损失8块,获得一只鸡,第二次买卖;主人公获得9块,损失一只鸡;第三次买卖,主人公损失10块,获得一只鸡;第四买卖,主人公获得11块,损失一只鸡所以整个产生的GDp(国内生产总值)是8+9+10+11=38元+4只鸡
4、整个事件有3次交易,我门来看看具体是哪3次:
第一次交易:8元买进,9元卖出,利润1元;
第二次交易:9元卖出,10元买进,利润-1元;
第三次交易:10元买进,11元卖出利润1元;
整个过程:1-1+1=1元
所以分析得知:这个人后两次交易等于白干了。

(4)鸡汇商城怎么卖鸡呢扩展阅读:
首先要明确两个基本点:
1、利润的计算方式是销售额减费用(包括生产费用、管理费用和财务费用)的差额;
2、利润是以货币为终结。
所以,上面买鸡的两次行为应该独立计算。两次买卖行为是两次完整的利润生产过程,每一次都产生了毛利一元。把鸡卖掉再买回来算利润损失,这违反了上面说的两条基本原则。
鸡就像工业材料、土地、水电一样,不能作为利润的终结计算方式。用钱去买东西,必须履行卖的过程,回收货币完成一次货币循环,才能计算利润。鸡原来9元卖掉了,已经完成了货币循环了。第二次10元把鸡买回来,原来的1元利润没有损失,更不能说9-10=-1,亏了1元,只是又开始了一个利润生产过程,与第一次的8元、9元已经没有任何关系了。
E. 怎么买鸡啊
公鸡,母鸡还有乌鸡,各有不同的。
要做红烧的,或者干锅,推荐公鸡。
要炖汤,推荐母鸡。
要起到补血的功效,推荐乌鸡。
图上这个是公鸡。

F. 怎么样卖鸡
应该太好卖了
原生态的食品 现在太抢手了 你的还卖不出去
是不是没打广告
去附近的大农贸市场看看就知道了
G. 菜市场的鸡怎么卖
地方不同,价格不同吧,
珠海菜场的普通的鸡是9.5元一斤,一只按几斤算的哦
也不知道你问的是什么鸡,有乌鸡,一般的鸡,烧鸡,烤鸡……
H. 鸡怎么销售得出去
1 做广告
2 网上销售
3 合作销售
4 薄利多销
I. 鸡怎么卖
我也是养鸡的,你联系你们当地的鸡贩就可以了多联系点,哪个价高卖给哪个
J. 怎么卖成年鸡或者鸡雏
地区不同,我们北方成熟鸡8元一斤,鸡雏3-6不等
