超市打折榴莲多少钱
㈠ 超市里买的榴莲是整颗买便宜还是只买果肉便宜
话说榴复莲干超级好吃制. 根据途牛论坛上去过泰国的朋友反馈,泰国的水果很很便宜,大多数都是20-30铢一公斤 ,土特产最好去大超市买,众所周知的。 据说,泰国路边三步一个seven-eleven便利店,也可以在那里逛逛,另外,旅游景点周围也有不少卖土特产的小贩。
㈡ 市场上的榴莲多少钱一斤
我们洛阳目前榴莲的价格是在18元一斤左右的价格。在最贵的时候大概是25块钱一斤。最便宜的是时候是9块钱左右一斤。
通常大小一个十斤的榴莲,肉全抠出来大概也就三四斤。
不晓得可以帮到亲不,望采纳噢~
㈢ 现在榴莲最低多少钱
不清楚。
榴莲(学名:Durio zibethinus Murr ),是一种巨型的热带常绿乔木,叶片长圆,专顶端较尖,聚伞属花序,花色淡黄,果实足球大小,果皮坚实,密生三角形刺,果肉是由假种皮的肉包组成,肉色淡黄,粘性多汁是一种极具经济价值的水果。
榴莲是热带著名水果之一,原产马来西亚。东南亚一些国家种植较多, 其中以泰国最多。中国广东﹑海南也有种植。
榴莲在泰国最负有盛名,被誉为“水果之王”。它的气味浓烈、爱之者赞其香,厌之者怨其臭。
传说中国古代明朝的时期,航海舰队到达今东南亚,品尝当地特产果实时,郑和对这种水果大为赞赏,然而果实只能一年一熟,故命名留恋,后人取其谐音,称作榴莲。
㈣ 榴莲一个多少钱
截至2020年,榴莲的价格复在制16.5元/斤-41.67元/斤之间。
榴莲是一种营养价值很高的水果,它的价格比较昂贵,但买着吃的人还是不少,虽说有些特殊气味,吃的时候口感却挺不错。

注意事项:
1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。
2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。
㈤ 榴莲好的最便宜多少钱一斤
看季节了 淘宝上纯肉无核80元一公斤
㈥ 目前的榴莲价格是多少
全国各地价格不一样,一般来说往北方去更贵点吧。我在上海,水果店大约20一斤。大润发超市大约22.8一斤
㈦ 现在榴莲多少钱一斤
榴莲呀,看你是哪儿的了,还有是在果蔬批发市场、还是在超市等地方买内了,价格不一
北方城市水容果批发新鲜的榴莲可以到20多元到40多元的都有,一般水果摊都在30-40元以上。
超市里一般有30多元的,打折的时候便宜。昨天永辉超市打折还卖15元一斤呢
㈧ 常德现在各大超市的榴莲价格是多少
石门这边是10.8元(最低,但不是批发商报价),居中的基本上在12.83左右,最高达到过18元左右
㈨ 榴莲原价每个100元超市促销买三个送一个妈妈买了四个平均一个榴莲多少钱这道
100÷(4+1)=20(元) 买三个送一个买四个 也是送一个
㈩ 一般永辉超市里面有卖散装榴莲么,大概多少钱一斤,一般像一整个榴莲有多少斤啊
有散称的,各地的价钱不一样,一般江浙一带散称要70元左右一斤,一整个的话5到6斤
