当前位置:首页 » 便宜实惠 » 什么蛋糕便宜

什么蛋糕便宜

发布时间: 2021-01-19 11:16:16

⑴ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖回40克。牛奶50克。算来成本为答8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。

⑵ 蛋糕贵与便宜有什么区别,为什么有的蛋糕那么贵而有的蛋糕那么便宜,他们的区别在哪谢谢

其实是没多大区别的,就是有几种材料不同罢了。

⑶ 一年级趣味数学题:哪个蛋糕便宜

【编者按】亲爱小朋友们,今天为你准备了,相信大家一定能够努力做、开动脑筋,做出满意的内答卷。加油容啊!!!一天妈妈辅导我做《英才教程》中的一个闯关题:用同样的钱买三块蛋糕或者买五块面包,哪种便宜?我想都没想就说“蛋糕便宜”。妈妈说:“你想想,如果用一元钱买烧饼只能买一个,如果用一元钱买馒头可以买两个。一个烧饼和一个馒头哪个便宜?”哦,我知道了:用同样的钱买的东西件数越多,那种东西就越便宜。三块蛋糕和五块面包的钱是一样多,但一块面包的钱比一块蛋糕的钱少,所以面包便宜。评语:生活中的数学到处都是,只要用心,相信你还会发现更多。以上就是全文,希望能给大家带来帮助!

⑷ 生日蛋糕上蛋糕和奶油,哪个贵

如果是单纯的买的话,其实一个蛋糕用奶油也不多,而且打发起来要不内了多少钱,市场上容好点的金钻奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10个,而且还很方便。蛋糕底虽然价格也差不多,但是做起来很麻烦,所以,一些人为了方便就多放点奶油了,还有的时候是蛋糕底小的话,也多放点奶油能看起来大些

⑸ 便宜蛋糕油和贵蛋糕油有什么差异

好的蛋糕油,用量少,组织细腻

⑹ 北京什么蛋糕好吃又便宜呢

来到来北京只吃过我觉得好源吃是必须的,但最主要的是不要放什么乱七八糟的东西,各种添加剂什么的,我挺一个实体店味多美,令挺一个网店简爱蛋糕屋,简爱蛋糕屋的希望能引领中国走向健康烘焙,让我很感动,另外口感很有创意,服务很好,谢谢,这是我亲自吃过的,所以不是乱说的

⑺ 什么蛋糕最好吃怎样自制最便宜的蛋糕

我的方法最适合你 即省力气有靠看 超级简单啊 去超市买那种大的蜂蜜蛋糕回胚子 再去超市买淡奶油答 再买可可粉(冲着喝的就行)还要准备筛子、水果罐头或者MM豆、彩虹糖都行看你喜欢什么做点缀用 蛋糕胚要用买的就省了有的人没有烤箱 再说做起来麻烦 1,把奶油打发(很费劲,建议买电动打蛋器,打发是平常蛋糕店那样) 2,吧胚子分上下两层用于加水果等用,中间涂上奶油和水果等你喜欢的东西 3,再蛋糕外层涂上奶油,涂好了就用筛子再表面筛上可可粉 4,可以放水果、糖等做点缀(或者用保鲜袋取一个角,剪开一个小口能出奶油就行,袋子里放奶油,挤出形状,最好是圆堆型上面放草莓 )喜欢怎么弄就怎么弄

⑻ 生日蛋糕那个牌子的好吃同时又相对便宜

在北方一般就好利来、米旗,在黑龙江省大庆市是美食乐,在南方一般就是元祖,不过较贵,在浙江永康是海丰,总之各地的都不一样,各个城市都有自己的品牌糕点蛋糕。你应该按年所在的地区来提这个问题 。

⑼ 为什么因为一个好吃的蛋糕贵而买一个不好吃的便宜蛋糕

一个好吃的蛋糕,虽然贵,但是他口味很好,不要图便宜。

热点内容
断背山有几分钟 发布:2024-08-19 08:31:17 浏览:253
日本电影 女老师和学生私奔 发布:2024-08-19 08:29:36 浏览:49
台湾电影 双胞胎 发布:2024-08-19 08:02:18 浏览:134
2020最新电影在线观看网站 发布:2024-08-19 07:56:06 浏览:641
男男电影虐 发布:2024-08-19 07:04:57 浏览:10
韩国电影李采潭主演的关于发廊的 发布:2024-08-19 07:01:57 浏览:2
每期都有做的动漫 发布:2024-08-19 06:44:33 浏览:778
东宫拍摄时间 发布:2024-08-19 06:44:12 浏览:5
林正英电影情节鬼抬轿 发布:2024-08-19 06:36:35 浏览:254
懂的都懂在线观看网站 发布:2024-08-19 06:26:11 浏览:676