草料微微哪个便宜
『壹』 想喂牛没有草料怎么办啊 请问哪里有那种草捆可以买呢新乡有吗麻烦知道的网友详细说下 谢谢
去你们那里的动物园了解一下,咨询他们买给动物的草料是从哪里买的,或者让他们帮你买回,随答他们的价会便宜一些,还有你们附近农村庄稼杆就可以,等庄稼收获时去收购,弄回来打碎了就可以喂给牛吃了,现在为了环保都不让焚烧秸秆了,农民正愁秸秆没地方处理呢,你去收购不仅解决了他们的问题,他们还可以赚到钱,我有个朋友就是饲养奶牛的,不过他家本身是农村的,这些东西本来就不缺,他还经常给牛喂一些黄豆、玉米之类的粮食,还有胡萝卜什么的。
『贰』 奶牛的草料这么存放
青贮饲料是奶牛饲养场牧草饲喂的重要组成部分。保存用牧草和饲料作物制成的青贮饲料已日渐流行,因为它不仅经济有效,而且可以充分利用已知资源来提供可靠的和富营养的冬季饲料,与干草饲料相比,它受气候的影响较小。青贮饲料的品质远比实际生产的干草要高,这里有两个原因:首先是干草需要干燥及阳光充足的天气,这种天气相对稀少;其次是当干草制成后,作物已老化,并且茎较粗,蛋白质和能量含量也减少了。而青贮饲料却保持了作物中的蛋白质和能量。市场竞争加剧,促使牧场主必须更加密切关注其经营活动的生产成本和收益。饲料青贮的固有经济优势,确保了这种饲料加工方式在当今农牧业生产中起到了重要作用。当前通常采用的两种饲料青贮方式,即堆藏青贮和捆包青贮,它们各有优点。大型的牧场通常采用堆藏储存。与捆包相比,它可较快且更便宜地青贮大量的首批收割的草料。承包商在使用堆藏设备进行堆藏青贮时,通常按亩计价,但转为使用捆包青贮时,则用按包计费,较小型的牧场通常只能使用捆包法,因为他们建造一个堆藏装置在经济上并不可行。尽管绝大多数青贮饲料来自首批收割的草料,并且存储在堆藏中;但很显然捆包青贮饲料在农牧业生产中也起到了很大的作用。 在过去10年,用于生产青贮饲料的牧场所占面积日益增加。奶牛牧场是青贮饲料的主要生产者和使用者。在所有牧草饲料青贮加工系统中,采用薄膜捆包的已达到25%~30%,并且连年上升。 按捆包购买的青贮饲料数量不断扩大(牧场主向牧场主购买),大型捆包数量日益增加;小型牧场多数采用捆包进行牧草青贮加工,尤其是兼职牧场主所经营的牧场。散装存储的饲料损失率为25%,而捆包存储青贮饲料,则损失率仅5%。
『叁』 青储玉米秸秆280一吨,干稻草0.25一斤哪个喂牛便宜
1、青储玉米秸秆每吨价格散装240-260一吨,用袋子装110斤每袋的340-380一吨。
2、在广版西以散装玉权米秸秆和袋装玉米秸秆为主,甜玉米种植面积500万亩左右,大家可以查网络新闻。
3、甜玉米在广西是分批次上市的,第一批上市时间5月中-7月中,第二批上市时间7月中到9月初,第三批上市时间为9月中到12月。
4、新鲜玉米秸秆比干稻草营养丰富且新嫩多汁,青储后成为很好的喂牛草料,综合算起来玉米秸秆青储比干稻草要便宜。
5、西南地区省份如贵州、云南、湖南、广东、江西很多养殖户都从广西找回头车装青储玉米秸秆回去的,比如用13米车装32吨到贵阳,运费190元一吨等,都是发定位到薇帮找回头车的。
6、11位,数字前185+四位0778+最后9701,须要记一下,发定位到薇帮到回头车装青储玉米秸秆一条龙。
7、干稻草一斤要比青储玉米秸秆贵,而且没有营养,青储玉米秸秆在加工过程中加有有益菌青贮宝,保存时候长达1年以上。
8、希望你在选择干稻草和青储玉米秸秆有所参考,须要青储玉米秸秆可以记一下第6点的11位数。
『肆』 贵州养牛草料批发电话
贵州养牛草料批发价格表
散料(元/吨) 青贮料(元/吨)
玉米秸秆草料回 250-270 350-390
甘蔗尾叶草答料 240-260 340-380
此价格为广西汉吉草料加有有益菌青贮宝的供应青贮饲料价格,贵州好像很少有这样的青贮饲料,因为在网络上查到的很少,很多养殖户都是从我们这里拉回去的比较多。
甜玉米秸秆5-12月上市,甘蔗尾叶12-4月上市。帮找便宜的回头车,13米车可以装32-34吨,到贵州各县市运费160-250不等,9.6米车可以拉18吨,运费比13米车的稍贵50-60一吨,同样的路程,拉得越多越划算。发过很多地方。请认准加有有益菌青贮宝的广西汉吉草料。
『伍』 法老王埃及艳后 草料
种谷物这项劳动会产生两种物品:谷物和草料。谷物是食品,可以吃。草料作为工农业原料有内2个作用:1、制砖容。(要配合黏土)2、畜牧业
另外草料还有一个作用:支持文化建筑----动物园(要配合猎物)
草料可以出口的,要看具体哪个城市需要了。不过价格很便宜。另外关闭草料的生产不会影响谷物的生产。
这个游戏没有修改器,只有秘籍。但不推荐使用,那样就失去了乐趣。如果楼主不熟悉游戏,可以把难度调整到非常简单。应该可以无障碍过关的。
『陆』 给牛喂豆渣可以代替草料吗
喂牛可采取两种方法:
方法一,喂豆腐渣的时候掺6%小苏打,部分草料,定量精内料。豆渣分容量逐日增加。让其自由采食,牛不拉稀为量。
方法二,豆腐渣发酵后让牛食用。发酵方法:豆渣70%,玉米粉15%,麦麸15%。控制含水量在50-70%都可以,混合后,压实踩紧后密封发酵,2~10天(视气温而定)有微微酒香味或酸香味飘出即可饲喂。开始使用时,建议把最上面薄薄白色的那一层丢掉不要,每次取料后要马上再次严格密封,防止腐败变质。
『柒』 一头驴一年草料的多少钱
你问的问题,
这个比较难确定的,
看你能买到什么样的草料,
价格如何?
规模大小,
规模大买的多,
价格就便宜,
另外是否驴要干活,
干活的话,
还要补充精饲料多,
所以没有办法。
『捌』 问:请问肉羊精料是单独喂还是和草料混合喂的效果好
这主要看你当地原料采购是否方便了,不知你是否知道全价料浓缩料的区别。育肥羊用的专业说应该叫精料补充料等于可以直接饲喂的还要补充粗饲料,浓缩料是还要按照厂家推荐比例添加玉米、麸皮(普遍)等能量原料混合后才能饲喂。如果你的养殖规模不大也没有混合设备那么你的原料采购量也不大价格也不会便宜混合起来也不方便建议直接采购育肥羊精料补充料,如果养殖量大也有混合设备采购能量原料也方便或自己家里就有那就用浓缩料,至于出肉效果那就要看你所选用的补充料或浓缩料的质量了正常情况只要蛋白,能量及添加剂达到标准应该没有问题,关键看你的粗饲料质量了。这里面影响因素较多不是几句话能说清楚的。至于成本这样跟你说吧;精料补充料=预混料(各种添加剂)+蛋白原料+能量原料浓缩料=预混料(各种添加剂)+蛋白原料你只要保证你所采购的各种原料价格和当地饲料厂采购价格一样或相差不多你说那样便宜呢(自然饲料厂不管生产那种饲料都要加上生产成本包装费用节哀利润的)