免稅店紙皮多少錢一個
『壹』 紙皮七塊錢一斤,一個紙皮重1.35克,問一個紙皮多少錢哥哥姐姐誰知道怎麼算公式謝謝了
紙皮七塊錢一斤,一斤是500克,就是7塊錢500克,7÷500是一克多少錢,最好後乘紙皮重1.35克,就是一個紙皮多少錢?
一斤=500克
7÷500=0.014
0.014x1.35=0.0189元
『貳』 買了5個大紙箱搬家用,一共91塊錢,那麼請問一個紙箱要多少錢
那就是91除以5咯,則每個箱子要18塊2。這么貴的箱子嗎
『叄』 郵政可以買紙箱嗎或者哪些快遞可以買紙箱具體多少錢一個
郵政那邊的紙箱是找廠家做的,您如果需要的不多的話,可以某寶找一下,環藝包裝,快遞不是專多做紙箱的,你直接買的話要好很多。
『肆』 多少錢一個
多少錢一個?這么說可以嗎?油膏兩毛錢一個。麻花一元錢一個。僅供參考。
『伍』 我想知道這么大一個紙箱包裝大概多少錢
你要用塑料袋包裝 還是紙箱包裝咯
『陸』 免稅店紙皮多少錢一個
免稅店的紙皮大概二三十元一個吧!
『柒』 多少錢一個
什麼東西多少錢?
連什麼物品都沒說,
讓人無法給予你幫助。
不同物品 價格不同,有高有低,
甚至同種物品,在不同商場,價位也不一樣。
『捌』 現在價格多少錢一個
你問的是什麼東西,現在多少錢一個。東西不同價格不同,就是同一種東西,回它的規格不同,品質不同,重答量不同等因素不同,價格也不同。所以你想知道你問的那種東西現在價格多少錢一個,你就到相關的經銷商去查詢,問問現在價格多少錢一個。你也可以在網上說清楚什麼東西,什麼質量,規格等條件,問問現在價格多少錢一個。有知道的就回答你了。
『玖』 有知道包裝的紙盒多少錢一個嗎
很便宜的,主要還是看它的大小,厚度,還有最重要的就是你要的量。在淘寶或阿里巴巴上找找哦
『拾』 一個紙箱多少錢
它的公式是這樣的: (長+寬+0.08)*(寬+高+0.04)*5.2