什麼蛋糕便宜
⑴ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖回40克。牛奶50克。算來成本為答8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。
⑵ 蛋糕貴與便宜有什麼區別,為什麼有的蛋糕那麼貴而有的蛋糕那麼便宜,他們的區別在哪謝謝
其實是沒多大區別的,就是有幾種材料不同罷了。
⑶ 一年級趣味數學題:哪個蛋糕便宜
【編者按】親愛小朋友們,今天為你准備了,相信大家一定能夠努力做、開動腦筋,做出滿意的內答卷。加油容啊!!!一天媽媽輔導我做《英才教程》中的一個闖關題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊麵包,哪種便宜?我想都沒想就說「蛋糕便宜」。媽媽說:「你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?」哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊麵包的錢是一樣多,但一塊麵包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以麵包便宜。評語:生活中的數學到處都是,只要用心,相信你還會發現更多。以上就是全文,希望能給大家帶來幫助!
⑷ 生日蛋糕上蛋糕和奶油,哪個貴
如果是單純的買的話,其實一個蛋糕用奶油也不多,而且打發起來要不內了多少錢,市場上容好點的金鑽奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10個,而且還很方便。蛋糕底雖然價格也差不多,但是做起來很麻煩,所以,一些人為了方便就多放點奶油了,還有的時候是蛋糕底小的話,也多放點奶油能看起來大些
⑸ 便宜蛋糕油和貴蛋糕油有什麼差異
好的蛋糕油,用量少,組織細膩
⑹ 北京什麼蛋糕好吃又便宜呢
來到來北京只吃過我覺得好源吃是必須的,但最主要的是不要放什麼亂七八糟的東西,各種添加劑什麼的,我挺一個實體店味多美,令挺一個網店簡愛蛋糕屋,簡愛蛋糕屋的希望能引領中國走向健康烘焙,讓我很感動,另外口感很有創意,服務很好,謝謝,這是我親自吃過的,所以不是亂說的
⑺ 什麼蛋糕最好吃怎樣自製最便宜的蛋糕
我的方法最適合你 即省力氣有靠看 超級簡單啊 去超市買那種大的蜂蜜蛋糕回胚子 再去超市買淡奶油答 再買可可粉(沖著喝的就行)還要准備篩子、水果罐頭或者MM豆、彩虹糖都行看你喜歡什麼做點綴用 蛋糕胚要用買的就省了有的人沒有烤箱 再說做起來麻煩 1,把奶油打發(很費勁,建議買電動打蛋器,打發是平常蛋糕店那樣) 2,吧胚子分上下兩層用於加水果等用,中間塗上奶油和水果等你喜歡的東西 3,再蛋糕外層塗上奶油,塗好了就用篩子再表面篩上可可粉 4,可以放水果、糖等做點綴(或者用保鮮袋取一個角,剪開一個小口能出奶油就行,袋子里放奶油,擠出形狀,最好是圓堆型上面放草莓 )喜歡怎麼弄就怎麼弄
⑻ 生日蛋糕那個牌子的好吃同時又相對便宜
在北方一般就好利來、米旗,在黑龍江省大慶市是美食樂,在南方一般就是元祖,不過較貴,在浙江永康是海豐,總之各地的都不一樣,各個城市都有自己的品牌糕點蛋糕。你應該按年所在的地區來提這個問題 。
⑼ 為什麼因為一個好吃的蛋糕貴而買一個不好吃的便宜蛋糕
一個好吃的蛋糕,雖然貴,但是他口味很好,不要圖便宜。